Советы по ремонту авто -снятия полуоси заднего моста…

Здравствуйте уважаемые, читатели блога RtiIvaz.ru. В жизни каждого автомобилиста бывают ситуации, когда никакими способами не удается выполнить какую – либо операцию. Постараемся в нашей рубрике чаще давать советы по ремонту авто, чтобы вы всегда смогли найти выход из создавшейся ситуации.

Сегодня рассмотрим такой случай из ремонта, который нередко встречается — исходя из опыта многолетнего ремонта автомобилей.

Операция по замене полуоси или ее подшипника, либо сальника на ней, что в принципе требует всегда ее снятия и демонтажа. Возникшая сложность – снимаемая деталь никак не хочет выходить из «чулка» заднего моста.

Для того, чтобы справиться с подобной проблемой существуют несколько советов по ремонту авто, а именно:

  •  Между осью и колодками (если они не сняты) вставляете две монтажные лопатки;
  •  С двух сторон и резкими ударами подаете ось на себя;
  •  Если есть старая полуось, то соединяете ее посредством колесных болтов с полуосью, что находится в «чулке» и, взявшись за конец прикрученной оси, делаете раскачивающие движения (влево – вправо);
  •  Ставите снятое колесо и с его помощью вытаскиваете, усилие многократно увеличивается и снимаемая деталь, как правило, легко выходит.

Полезный совет для ремонта авто — если на старую ось надеть увесистую болванку, с внутренним диаметром чуть больше диаметра полуоси, а на ее конец наварить любой ограничитель, то вы получите великолепный съемник. Таким самодельным съемником, любая ось обычно снимается с первого раза.

Еще небольшое, существенное дополнение: у снятой полуоси обратите внимание на внешнею обойму ее подшипника, если на ней следы ржавчины, то в теле заднего моста посадочное место под подшипник зачистите, и обработайте любой густой смазкой.

rtiivaz.ru советы по ремонту авто

Видео:

Удачи Вам и до скорых встреч на страницах блога RtiIvaz.ru!

Вы так же можете ознакомиться с другими материалами:

РТИ ролики

Фотки сальников