Сборка пробной партии автомобиля Nissan Almera…

Приветствую всех читателей в блоге RtiIvaz.ru. Сегодня в рубрики авто новости пойдет речь о планировке альянсом Renault-Nissan и автозаводом ВАЗ запуска производства автомобилей на платформе B0 мощностью 350 тысяч авто в год на ноябрь 2012 года, а продавать будут где-то в начале 2013 года.

Almerа будет собираться на новой платформе В0 слесарями сборщиками обученные японскими мастерами Nissan. В это же время заводом запустятся новые кузовные и покрасочные цеха.

Сейчас собирается Ниссан автозаводом Петербурга. Порталы последних авто новостей сообщают, что по окончанию мая японская компания собирается потратить до 2014 года 167 млн евро для увеличение мощностей петербургского автозавода.

Компания надеется, что это увеличит выпуск 2014 г. до 100 тыс. автомашин за год, а 2015 г. количество производимых моделей Ниссан станет больше где-то от трех до пяти. Как пишет «Автожурнал» новостях портала: у нас появились снимки, которые запечатлели процесс пробного выпуска автомобилей Ниссан Almera, начатого «АВТОВАЗом» буквально не так давно.

Сборка автомашин законспирировано: каждый экземпляр по линии сопровождают охранники завода, которые обязаны пресекать попытку сфотографировать новую автомашину. Приняты эти меры, скорее всего для будущего ажиотажа этой модели. Сама Япония с 2005 по 2012 г. выпускала модель Bluebird Sylphy предшественника Альмеры Ниссан.

Автомобиль японцы оснащали 1,5 и 2-х лит. бензиновыми двигателями, механической и автоматической коробкой передач, передним, также полным приводом 4×4. Будем надеяться, седан сохранит, такое же разнообразие модификаций производимым российским АВТО-ВАЗом.

Скорее всего, будут продаваться только те версии, которые имеют наибольший спрос. Официально вся информация об авто будет представлена в конце августа – во время презентации на Московском автосалоне. Производство Almera Nissan начнут в ноябре 2012 г. Реализация новой модели намечается с января 2013 г, сообщается страничкой последних авто-новостей портала «Автожурнал».

nissan almera
Фотографии с сайта avtojurnal.ru.

Almera Nissan

Видео

Удачи Вам и до скорых встреч на страницах блога RtiIvaz.ru!

И также полезно почитать:

Греется двигатель Приора 2170