Патрубки радиатора ваз 2107 с карбюраторным и 21073, с инжекторным двигателем…

Здравствуйте уважаемые, читатели блога RtiIvaz.ru! Сегодня я расскажу вам и покажу на видео, ремкомплекты шлангов радиатора системы охлаждение автомобилей ваз 2101, 2106, 2107, 21073. Вы знаете, для нормальной работы мотора в автомобиле ваз имеется система охлаждения, а также система прогрева двигателя.

Для чего же нужны шланги резиновые радиатора в автомобиле ваз? Не знаете, тогда немного расскажу, какие они и для чего служат. Вспомним из уроков автошколы, двигатель во время сгорания топливной смеси в цилиндрах сильно нагревается. Сгорая топливо под давлением поднимает температуру в цилиндрах двигателя до 2000°С, а средняя температура держится около 1000°С.

radiator hoses vas 2107

Если не охлаждать двигатель жидкостью либо воздухом во время его работы, то через несколько минут металлические части нагреются докрасна и расплавятся до неузнаваемости. Поэтому мотор долго работать не будет по причине перегрева и последующего выхода из строя.

Систему охлаждения автомобилей ваз до того упростили, поэтому при обычной эксплуатации не нуждаются в обслуживание. Если охлаждающая жидкость негде не протекает, тогда можно спокойно эксплуатировать машину. Если же пропускает, то необходимо призадуматься, как устранить потерю охлаждающей жидкости антифриза.

В системе охлаждения двигателя автомобилей, также применяются шланги резиновые для радиатора основного и отопительного салона. Прежде всего, следите за их состоянием, поскольку резина со временем рвется от тепловых и механических нагрузок. Резиновые шланги не должны быть дубовыми, а также не должны иметь трещин, вздутий.

Автолюбители ваз вы не порадуетесь, если в дороге неожиданно лопнет шланг резиновый основного радиатора или печки. Дальше двигаться будет уже невозможно. Поэтому заранее меняйте через пять шесть лет все шланги резиновые основного радиатора, печки, расширительного бочка.

Также раз в два три года или через каждые 90-100 тыс. км пробега полностью меняйте охлаждающую жидкость в системе охлаждения автомобиля.

Предупреждение всем автолюбителям! Не используйте в качестве охлаждающей жидкости простую воду из крана или лужи! Простая вода по своему составу является агрессивной средой разрушающая все металлические детали.

В систему охлаждения движка заливайте только дистиллированную воду, дабы исключить различного рода отложений в виде накипи. Почему бы не использовать специальный антифриз или тосол, они для того и предназначены.

Автомобили с жидкостными системами охлаждения оправдывают себя. В качестве охлаждающего состава в них применяется вода, тосол или антифриз. Еще есть автомобили с воздушной системой охлаждения, вспомним ушастый «Запорожец ЗАЗ». Мы сегодня рассмотрим шланги радиатора ваз для жидкостной системы, поскольку в современных автомобилях используется жидкостная система охлаждения.

Какие же ремкомплекты из шлангов на радиаторы рассмотрим и посмотрим…

Фото шланги радиатора системы охлаждение автомобилей ваз 2101-2107 (см. фото):

Шланги радиатора ваз 2107 инжекторный

1- шланги радиатора алюминиевого ваз 21073 с инжекторным двигателем.

шланги радиатора медного ваз 2105

2-шланги радиатора медного ваз 2105 с карбюраторным двигателем.

патрубки радиатора ваз 2107

3-шланги радиатора алюминиевого ваз 2107 с карбюраторными двигателями.

шланги радиаторов медных ваз 2107

4-шланги радиаторов медных ваз 2107 с инжекторным двигателем.

Ребята в салоне автомобиля находится еще один небольшой радиатор, надежно спрятанный под торпедо, который еще называют отопителем салона автомобиля или печкой. В холод водитель открывает краник печки, и горящая охлаждающая жидкость циркулирует через теплообменник, нагревая воздух салона автомобиля.

Шланги же резиновые радиаторов печки в автомобилях ваз 2101-2107 пропускают через себя охлаждающую жидкость также как патрубки радиатора. Их мы тоже рассмотрим в следующий раз.

Патрубки радиатора Ваз 2101-2107: инжектор и карбюратор видео

Патрубки ваз 21073 инжекторные в количестве из 4 штук видео


Ну вот, на этом заканчиваю статью, и надеюсь на то, что пригодится в процессе ремонта вашего автомобиля.

Удачи Вам и до скорых встреч на страницах блога RtiIvaz.ru!

Вы так же можете ознакомиться с другими материалами:

Патрубки радиатора 2108-2115

Патрубок ваз

2101 -регулировка клапанов

Замена передней подушки двигателя Лады 2114