Покраска бампера балончиком своими руками не удалась, исправляем ошибки первого опыта…

Приветствую, автолюбитель Ваз на сайте RtiIaz.ru!

Позавчера ремонтировал передний бампер своей ЛоганМашины. Первый опыт работы покраске авто из баллончика получился неудачным и поэтому переделаю с учетом ошибок.

покраска бампера балончиком RtiIvaz.ru

Начнем с того, что краска была выбрана неправильно и цвет явно не подходит к общему тону родной эмали авто.

Мастер молярного дела Влад ЩЧ посоветовал переделать работу и покрасить помимо ремонтируемого участка полностью правый угол переднего бампера. Нужно сделать переход по месту окраски на заводскую эмаль.

Подумав, решил, все же поэкспериментировать, обработав поверхность по-своему. А именно надо заново отремонтировать участок с запасом, чтобы образовался переход.

Как заметно на видео ролике, после прошлого раза остался четко видимый переход, в виде следа от скотча, которым приклеивал защитный материал вокруг очага работы. Сейчас попробую убрать переход с помощью растворителя.

Затем по периметру обрабатываемого участка надо увеличить его по сторонам примерно на один сантиметр, чтобы потом вывести переход на родную краску. В общем, все нужно заново переделать.

Начнем с попытки снятия видимой границы перехода на восстановленном участке. Попробуем работать растворителем «646», и чистой ветошью. Видим, что растворитель хорошо выполняет свою работу, по крайней мере, границу перехода к заводской краске он убрал.

Путем проб и ошибок, научился правильно выполнять все работы по устранению неровностей и покраске панелей кузова, которые могут повредиться при эксплуатации машины.

После вчерашней обработки поверхности растворителем, обнаружил, что в одном месте есть маленькая неровность. Ее сейчас попробуем убрать с помощью наждачной бумаги Р220. Если неравномерность не выведется шкуркой, то придется наложить слой шпаклевки.

Наждачной бумагой дочистил до пластмассы. Затем обработал наждачкой Р500, чтобы перебить риску от Р220. Неровность получилась видимая и грунтом ее не перекрыть, поэтому решил этот участок зашпаклевать.

Для этого буду использовать специальную шпаклевку по пластику NOVOL Bumper-fix для бамперов. Неровность незаметная и материала потребуется немного. Обработал поверхность, развел и нанес шпаклевку.

Дождался я, когда высохла шпаклевка, и прошлифовал в порядке возрастания нумерации Р220, Р320 и Р500, когда постепенно уменьшается зерно. В итоге поверхность готова под нанесение грунта.

Покраска бампера балончиком на видео

Смотрите продолжение в следующем видео. Надеюсь, понятно рассказал, пишите в комментарии.

До свидания на страницах блога RtiIvaz.ru!

Читайте еще:

Покраска бампера своими руками