Завод РТИ -зависимость качества от двух факторов…

Приветствую всех читателей в блоге RtiIvaz.ru. Сегодня хочу продолжить тему про завод рти. Одним из главных факторов нормальной эксплуатации любой техники является правильная и надежная герметизация всех элементов. Качество резины завода рти в первую очередь зависит от двух факторов: состава исходного сырья и состава производственных мощностей производства.  Для изготовления резины используется как отечественные компоненты, так и иностранное сырье, что позволяет добиться наилучшего качества продукции и обеспечить необходимые механические характеристики. В основе производства лежит использование синтетических каучуков и различных химических элементов, обеспечивающим прочность, эластичность и долговечность деталей автомобиля ВАЗ.

Завод резинотехнических изделий оборудован таким образом, чтобы максимально оптимизировать процесс производства. Все сырье поступает на склады предприятия и разделяется по отдельным помещениям в зависимости от условий хранения, упаковки и транспортировки каждого вида. В том числе, на склад поступает уже готовая продукция в упаковке для хранения и последующей передачи заказчикам и дилерским сетям.

Складские помещения оборудованы при точно-вытяжной вентиляцией и системой отопления для создания оптимальных условий хранения сырья и готовой продукции. Автоматическая система мониторинга температуры и влажности работает круглосуточно. Цех подготовки рабочих смесей и элементов оборудован современным оборудованием с высокой степенью автоматизации, что минимизирует влияние вредных химических веществ на работников завода.

В состав основного оборудования входят не только традиционные вальцы, прессы-вулканизаторы, гильотины, штамповочные станки, экструдеры, но и современные станки с ЧПУ. Благодаря использованию высокоточного оборудования, завод имеет возможность изготавливать как стандартизированные детали, так и изделия по специальному заказу с обеспечением необходимых механических характеристик.

Оборудованный упаковочный цех состоит из автоматизированных линий по сортировке и упаковке готовых изделий с непрерывным контролем качества продукции.

Отличительной чертой является качественная фирменная упаковка, на которой нанесена техническая характеристика изделия, название предприятия-изготовителя, производственные стандарты и нормы, а также дата и место изготовления.

Не первый год завод работает по нормам ISO 9001 в части обеспечения контроля качества продукции. Все работники завода рти в течении рабочей смены ведут постоянный контроль производственных процессов, что служит гарантией получения максимально высокого качества.

завод рти и резиновые смеси

Вы так же можете ознакомиться с другими материалами:

Конструкторские номера резинотехники

РТИ изделия резинотехнические