Правый поворот на красный свет светофора отменили…

последние новости авто

Здравствуйте уважаемые, читатели блога RtiIvaz.ru! Сегодня пойдет речь о правом повороте на красный свет светофора. По мнению начальника управления ОБДД МВД России Виктора Нилова, если разрешить в правилах правый поворот на красный свет – это значит, возникнут несколько точек столкновения.

Первый конфликт это с пешеходами: в большинстве перекрестков движение происходит так, что при повороте на зеленый свет светофора для автомобилей по дороге идут и пешеходы в попутном направлении.

В таком случае они попадают под колеса автомобиля, который производит движение на запрещающий свет светофора. В данное время при снижении общей аварийности на дорогах дорожное транспортное происшествие часто происходит с пешеходом на зебре.

Второй конфликт, предполагает Гос автоинспекция, связан с пешеходами, которые идут на зеленый свет светофора прямо: и так мол, ясно, что тот, кто производит поворот, должен им уступить дорогу, так как он является пешеходом, но не всегда это происходит. Правый поворот на красный свет создает сложности и в определении виновника.

Один из водителей ехал прямо на огромной скорости, а другой появился перед ним при правом повороте на красный и не успел набрать скорость и увильнуть, гаишник же видит конечный результат: одна автомашина столкнула другую.

Кто же виноват в данном случае не понятно? Вот поэтому Гос автоинспекция дает наиболее альтернативное решение этой проблемы, правый поворот на красный свет светофора заменить устройством отдельных право поворотных съездов, пишет издание.

Новый светофор с красным контуром что означает видео

Ровной дороги! Удачи Вам и до скорых встреч на страницах блога RtiIvaz.ru!

Вы так же можете ознакомиться с другими материалами:

Стойки стабилизатора, что это такое

Как меняется сайлентблок задней балки 

Замена втулки стабилизатора от Романа