Авто техосмотр Государственный будет работать до четырнадцатого года…

 Здравствуйте уважаемые, читатели блога RtiIvaz.ru. Сегодня в «Российской газете» опубликован закон о авто техосмотре транспорта и о поправке в некоторых законодательных актах. Вышел закон, который изменит всю систему техосмотра авто.

Правила начнут работать с первого января 2012 года. О новшествах ждущих нас водителей в авто статьях писали много. Что же ожидает нас автолюбителей.

— Автомашинам моложе трех лет техосмотр не надо будет проходить (разговор ведется о легковых частных авто – автобусам и «маршруткам» придется проходить техническую проверку один раз за полгода, а техника движущаяся грузоподъемностью больше трех тонн и специальный транспорт каждый год). Покупая новую машину Вам, выдадут талон прохождения ТО при регистрации.Авто от трех до семи лет будут появляться на станции ТО один раз на два года, прожившие более семи лет каждый год.

-Где проходить ТО решать придется самим, не смотря на то где получали номера авто. -Частным компаниям доверили проводить осмотр при наличии соответствующего оборудования и хотя бы одного спеца по технической части. Союз Российских авто страховщиков , будут аккредитовать станции техосмотра.

-Купить полис ОСАГО без талона ТО уже не смежите, так как они будут привязаны друг к другу.А это говорит о том, что возить талон приклеенный к лобовому стеклу не надо будет– у ГБДД заберут право осмотра его , но это не касается водил автобусов и грузовиков.

— Автосервису, уполномоченному в этом деле придется компенсировать ущерб в ДТП, если авария получилась из-за неисправности автомобиля, не обнаруженного во время прохождения ТО , если не доказано иное.

И сколько же будет, стоить техосмотр спросите, же ВЫ?…

На такой вопрос пока нет ответа. Ранее называлась сумма три тысячи рублей. Но сейчас спустили цену до двух тысяч рублей. За такие деньги технику осмотрят всего лишь один раз. При обнаружении неисправности в течение двадцати дней водила имеет право прикатить на эту станцию авто техосмотра и проверить снова машину. Опять же за деньги – платить, правда, надо только за проверку проблемных узлов. Не хочется отдавать две тысячи рублей? До 2014 года есть возможность пройти ТО в действующих старых пунктах Государственного техосмотра по прежним расценкам.

ТО

авто техосмотре транспорта

Вам так же будет интересно узнать:

Резинотехника РТИ, фото

Шпаклевка авто по видео урокам Влада ЩЧ