Используем авто ремкомплект для ремонта…

Здравствуйте уважаемые, читатели блога RtiIvaz.ru. Сегодня мы продолжим рассматривать авто ремкомплект. Своевременно замененные резинотехнические изделия (РТИ), которые входят в состав авто ремкомплектов ВАЗ, продляют жизнь всем гидровлическим системам и всевозможным узлам автомобиля, где они установлены.  В процессе эксплуатации автомобиль подвержен всевозможному износу. Это может быть как усталостный износ, так и износ, вызванный неграмотной эксплуатацией автомобиля, и пренебрежением сроков замены. Под усталостным износом, подразумевается износ, который происходит естественным путем, когда наступает усталость материала, и он начинает терять свои свойства.

В отношении резинотехнических изделий, установленных на автомобиле, это выражается в потере эластичности, изменении формы изделия и характерных усталостных повреждений в виде трещин и разрывов. На открытых резинотехнических изделиях этот износ видно визуально по образовавшимся трещинам. Это тормозные шланги, сайлентблоки, втулки стабилизатора, бочонки рулевых тяг, чехлы шаровых опор или рулевых наконечников.

Все эти изделия входят в авто комплект, который содержит все необходимое для ремонта данного узла. Защитные чехлы полуосей, помимо усталостного износа, очень часто выходят из строя из-за поездок по пересеченной местности или проселочным дорогам, где всегда есть возможность надорвать чехол. Вовремя же не замененный чехол, грозит выходом из строя «Шрусов» полуосей, что уже несоизмеримо дороже в плане ремонта.

Поэтому при первых признаках подозрения на скорую трещину или уже полученный разрыв, необходимо сразу приобретать комплект для полуосей. В комплекте набора есть все необходимое для замены чехла полуоси: чехол, два хомута и туба со смазкой. РТИ установленные в гидравлических системах визуально, без разборки, увидеть невозможно и их замена производится исходя из косвенных признаков, указывающих на их износ. Это может быть подтекание цилиндров тормоза (главного или рабочих), цилиндров сцепления, амортизаторов, гидроусилителя и других приборов гидравлики, для чего необходимо приобрести авто комплект и произвести замену изношенных деталей.

На сегодняшний день предприятия, занятые изготовлением автозапчастей выпускают все виды резинотехнических изделий, установленных на отечественных и зарубежных автомобилях. Авто комплект может быть для ходовой части, в зависимости от места установки и применения — это комплект тормоза, сцепление, вся гидравлическая система, сайлентблоки, втулки реактивных штанг и маятникого рычага, втулок амортизаторов, реактивных штанг, регулятора тормозов, пыльников рулевой рейки, чехлов полуосей, шаровых опор, рулевых наконечников и других встречающихся деталей.

Существует также и римкомплекты ВАЗ для двигателя и его узлов. Сюда входят комплекты всех сальников, прокладки крышек клапанов, маслозаливной горловины, общий комплект для ремонта двигателя, ремни ГРМ, вентилятора, гидроусилителя. Не оставлена без внимания и КПП, для которой также предусмотрен ремкомплект ВАЗа, это чехол ползуна, сальник ползуна, сальники полуосей и прочие необходимые детали.

Приобретая камплекты РТИ, вы восстанавливаете работоспособность узлов и агрегатов, продлевая этим ресурс вашего автомобиля, и экономите при этом немалые деньги.

rtiivaz.ru авто комплект

Удачи Вам и до скорых встреч на страницах блога RtiIvaz.ru!

Вы так же можете ознакомиться с другими материалами:

Видео ремкомплекта

Ремкомплекты на главный тормозной цилиндр

Патрубки на систему охлаждения

Регулировка клапанов на ваз 2107 инжектор

Видео замены сайлентблока задней балки