Использование резинотехнических изделий в разных отраслях промышленности России…

Здравствуйте, уважаемые читатели блога RtiIvaz.ru. Резинотехнические изделия используются практически на всех деталях автомобилей, оборудования, тракторах, самолётах и в других отраслях промышленности России. Эти изделия изготовлены из твёрдой и пористой резины на основе каучука, латекса или другого полимера.

В основе своём элементы резинотехники амортизируют, поглощают вибрации и ударные нагрузки. Все выпускаемые РТИ по межгосударственному стандарту ГОСТ ISO 2230-2013 делятся на две группы формовые и неформовые.

Изготовление резинотехнических изделий

Изготавливаются резинотехнические изделия из стандартных пресс-форм с последующей вулканизацией либо посредством литья с помощью давления. Формовые резинотехнические изделия являются унифицированными, но также выпускаются по индивидуальным заказам потребителя.

Неформовые изделия изготавливаются с помощью пропускания каучукового сырья через фильеру, которая придаёт резине нужную форму по определённым пазам. Затем проводится вулканизация и термообработка при помощи высокочастотных токов либо уф-излучения. Неформовые резиновые изделия обычно играют роль уплотнителей либо служат для герметизации.

Резинотехника из этих форм изготовления предотвращают износ металлических и пластиковых деталей…

Использование РТИ

Резина из каучука используется во всех узлах машины, защищает его детали, агрегаты от износа, ударов и вибрации. Например, на двигатели автомобилей устанавливаются сальники, уплотнительные кольца, патрубки, шланги и ремни. В ходовой части используются сайлентблоки, отбойники стоек, опоры задних балок, подвески крепления глушителя.

Сальники автомобилей ваз

Ремкомплекты используются в рабочих и главных тормозных цилиндрах, сцепление и многих других узлах и механизмах.

использование резинотехнических изделий

Но также в авто применяются опоры амортизаторов, шланги тормозные, вакуумные, топливные, высокого давления, накладки разных видов, уплотнители дверей, багажника, бархотки и пыльники шруса.

пыльники шруса ваз rtiivaz.ru

От состояния резинотехники в большей степени зависит надёжность автомобиля и безопасность в эксплуатации. Производители автомобилей рекомендуют приобретать резинотехнику для ремонта автомобилей только у проверенных производителей, которые производят качественный продукт в соответствие стандарту ГОСТ и ТУ.

Требования к резинотехники

К резине в автомобилях предъявляются специальные требования такие, как износоустойчивость, длительный срок эксплуатации, минимальная деформация, стойкость к агрессивным средам, соответствие ГОСТ стандарту, точности в размерах и геометриях.

В зависимости от условий эксплуатации и характера действующих нагрузок к некоторым изделиям предъявляются особые требования по устойчивости к высоким и низким температурам, химической нейтральности к специфическим жидкостям.

Особое внимание уделяется низкому уровню шума, способности работать под давлениями, антикоррозийной устойчивости и безопасности.

На всех изделиях пишутся свои маркировки, размеры и каталожные номера, чтобы легче было находить и подбирать ко всей существующей техники.

Бизнес идея и производство Рти видео

Удачи вам и всего хорошего! До скорых встреч на страницах блога RtiIvaz.ru.

Читайте также:

Ценность Рти в системах автомобилей

Структура производства резинотехники

Резинотехнические изделия автомобилей ваз

Изготовление резинотехнических изделий